Врачи Люберец спасли новорожденную девочку от истощения

27.05.2022
Врачи Люберец спасли новорожденную девочку от истощения

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 27 мая. Врачи в отделении хирургии новорожденных Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах спасли малышку от истощения, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мама с ребенком поступили в МОЦОМД с жалобами на постоянную рвоту после каждого кормления. Малышка родилась месяц назад в другом субъекте РФ. При поступлении вес девочки был равен 2,1 кг, хотя при рождении она весила 3 кг.

Он добавил, что сначала малышке провели внутривенное питание. После стабилизации состояния ей провели лапароскопическую операцию – через 3-мм микропроколы.

«Ювелирность данной операции заключается в том, чтобы выполнить рассечение слоев желудка в зоне сужения, но сделать это, не повредив самый тонкий из них – слизистую оболочку. Лечение детей с подобными аномалиями возможно лишь в специализированном стационаре», - уточнил Рехвиашвили.

По его словам, после хирургического вмешательства питание новорожденной возобновили на первые сутки. К моменту выписки – на пятые сутки – вес девочки был равен 3,2 кг. Спустя месяц ребенка осмотрят врачи отделения катамнеза МОЦОМД.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В