Врио главы Котельников поучаствовал в крестном ходе в храме Казанской иконы Божией Матери

04.11.2018
Врио главы Котельников поучаствовал в крестном ходе в храме Казанской иконы Божией Матери

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 4 ноя. Временно исполняющий обязанности главы Котельников Андрей Булгаков в воскресенье принял участие в крестном ходе, прошедшем в храме Казанской иконы Божией Матери, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В воскресенье в храме Казанской иконы Божией Матери прошел праздник «Заступница Усердная». Сначала прошла божественная литургия, а затем крестный ход.

«Хочу поздравить жителей города Котельники с днем Казанской иконы Божией Матери. Благодаря молитвам и этой иконе удалось много лет назад отстоять Отечество. У нас есть храм в честь этой иконы, старинный, намоленный, и по просьбе жителей мы восстанавливаем этот храм, проводим работы по фасаду», - сказал Булгаков.

Он добавил, что в 2019 году состоится Великое освящение храма. 

Также в воскресенье торжественно освятили мозаичное панно-икону Казанской иконы Божией Матери. Оно расположено над входом в храм.

Храм Казанской иконы Божией Матери, заложенный в Котельниках в 1675 году царем Алексеем Михайловичем, расположен в микрорайоне Силикат. Он был освящен в 1685 году. Его главной святыней является Казанская икона Божией Матери XVII века, написанная мастерами Оружейной палаты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В