Замминистра инноваций преподнес новому ЦМИТ Люберец аппарат искусственного интеллекта

23.10.2018
Замминистра инноваций преподнес новому ЦМИТ Люберец аппарат искусственного интеллекта

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 23 окт. Заместитель министра инноваций и инвестиций правительства Московской области Антон Логинов подарил открывшемуся Центру молодежного инновационного творчества в Люберцах аппарат искусственного интеллекта, устройство носит имя Дино, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В бывшем Доме офицеров на улице 3-е Почтовое отделение во вторник торжественно открыли самый крупный Центр молодежного инновационного творчества.

«В Люберцах в 2018 году появился первый ЦМИТ. Поэтому вам, как первооткрывателем дарим от нашего министерства искусственный интеллект – устройство Дино. Он, к сожалению, сделан не в России, но надеюсь, наша молодежь, которая обучается в этих ЦМИТах через некоторое время сможет выпускать аналоги. Пока он англоязычен, переоборудуйте его на русский язык», – сказал Логинов.

Он пожелал сотрудникам открывшегося центра энергии.

«Поздравляю вас с появлением такого центра. По программе губернатора Подмосковья в 2018 году открывается первый из шести ЦМИТ. Всего их в регионе сейчас восемь. По результатам года будет 14. Благодаря федеральной поддержке удалось увеличить количество открываемых центров, плюс модернизировать два из них», – подчеркнул Логинов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В