Калужский депутат получил штраф в размере 5 тыс. рублей за слушание гимна сидя

17.03.2023

Мировой суд в Калужской области оштрафовал депутата Александра Лепендина за то, что он не встал во время исполнения гимна России.

На странице «ВКонтакте» малоярославецкого районного центра «Маяк» был опубликован пост с обвинением чиновника в том, что во время исполнения гимна России он единственный из зала не встал, сообщают РИА Новости.

Народный избранник в комментариях к записи уточнил, что стоять не мог из-за боли в ногах после тренировки, а на минуте молчания в память о погибших в ходе спецоперации сумел собраться.

Суд оштрафовал Лепендина на пять тысяч рублей по статье 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации». Но депутат намерен оспаривать данное решение.

Ранее стало известно, что депутата оштрафовали на 150 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов
Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон».
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.