В ДТП под Калугой погиб человек из-за перевернувшейся цистерны с аммиаком

16.12.2022

На трассе «Украина» неподалеку от Калуги автоцистерна, перевозившая аммиак, перевернулась в результате аварии. Погиб один человек.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГИБДД, всего в столкновении участвовали три грузовых автомобиля. Один из них перевозил восемь кубометров сжиженного аммиака, который разлился, когда цистерна перевернулась, сообщает российское информационное агентство «Провинция.ру».

Такой большой объем высвободившегося опасного газа пришлось нейтрализовывать с помощью водяной завесы. В ликвидации последствий аварии принимали участие 44 человека и 18 единиц специальной техники.

Как сообщили в региональном отделе МЧС, угрозы для жителей населенных пунктов нет, ближайший из них находится в пяти километрах от места чрезвычайного происшествия. Трасса сейчас перекрыта, машины направляются по объездному маршруту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Концерн Volkswagen объявил о продаже российских активов
Крупный немецкий автомобильный концерн Volkswagen на официальном сайте объявил о продаже активов на российском рынке локальному инвестору «Авилон».
17.05.2023
Видеокамеры будут установлены в общественных местах Калуги
В парках и скверах Калуги в рамках реализации программы благоустройства общественных пространств планируют установить камеры видеонаблюдения.
17.05.2023
Над Калугой взорвался беспилотник: ведутся поиски места крушения
Telegram-канал SHOT с ссылкой на собственный источник сообщил, что в небе над Калугой взорвался и упал беспилотник.