100 выделенных полос обустроят в Подмосковье в 2022 году

30.05.2022
100 выделенных полос обустроят в Подмосковье в 2022 году

РИАМО - 30 мая. В течение года более чем в 25 округах Подмосковья появятся 100 выделенных полос для общественного транспорта. Участки, где их обустроят, определили на основании предложений жителей и перевозчиков, сообщает пресс-служба областного Минтранса.

«Выделенные полосы являются одним из способов быстро улучшить работу общественного транспорта и качество жизни населения. Мы начали работы и с помощью переразметки обустроили первые 11 полос в Химках, Мытищах, Реутове, Красногорске, Балашихе, Дзержинском и Рузе – здесь автобусы уже экономят в пути порядка 10 минут», - рассказала зампред правительства региона Анна Кротова.

Общая протяженность 100 выделенных полос составит порядка 150 км. Обустройство выполняется 2 методами - переразметка с модернизацией светофоров и капитальный ремонт.

На улице Транспортной в Реутове обустроили 400 м выделенной полосы вблизи выезда на Горьковское шоссе, в Мытищах – более 1,5 км на ул. Борисовке, в Красногорске – 330 м на Мякининском проезде перед развязкой с МКАД.

На улице Кирова в Химках сделали 400 м выделенной полосы, чтобы сократить время пассажиров в пути в вечерний час пик.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе сокращают влияние санкций и делают все, чтобы у жителей региона не было проблем с общественным транспортом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.