130 опор линий электропередачи заменили в Подмосковье с начала года

03.06.2022
130 опор линий электропередачи заменили в Подмосковье с начала года

РИАМО - 3 июн. Работники «Мособлэнерго» в текущем году заменили 130 опор линий электропередачи в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

В 2022 году компания планирует заменить 554 опоры линий электропередачи в регионе.

По его словам, в текущем году работа в рамках данной программы продолжается. Всего планируется заменить 2801 опору, отремонтировать 604 трансформаторные подстанции.

«Результатом проделанной работы стало снижение аварийных ситуаций на сетях энергоснабжения по сравнению с 2021 годом на 30%», - добавил министр.

Сотрудники «Мособлэнерго» в этом году уже заменили 23,9 км проводов ЛЭП, провели ремонт 57 трансформаторных подстанций, построили свыше 20 км линий воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, а еще возвели 10 новых подстанций и ввели 17,6 МВА трансформаторной мощности.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются в округах Раменский, Домодедово, Ступино, Пушкинский, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуевский, Люберцы, Одинцовский, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, Ленинский.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.