17 команд из Подмосковья приняли участие в марафоне «Я смогу» в Королеве

24.02.2018
17 команд из Подмосковья приняли участие в марафоне «Я смогу» в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 24 фев. В подмосковном Королеве провели спортивно-патриотический марафон «Я смогу», в нем приняли участие 17 команд из Московской области, сообщила «РИАМО в Королеве» начальник отдела по работе с молодежью городской администрации Ирина Токарева.

Спортивный марафон, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Королеве в субботу. Он проводится второй год подряд.

«В марафоне сегодня принимают участие 17 команд по пять человек. Участвуют ребята не только из Королева, но и из Мытищ, Пушкина и Сергиева Посада. Для участников приготовлено 17 испытаний на силу, ловкость, выносливость и скорость. Марафон проводится для того, чтобы привлечь молодежь к активному и здоровому образу жизни и показать как непросто было бойцам нашей армии во время Великой Отечественной войны и вообще как непросто защищать свою Родину», - сказала Токарева.

В этом году в правила были внесены изменения. В состав команды могут входить только две девушки и три парня, чтобы уравновесить силы. Ребята прошли трассу длиной 5 километров, проходили по бревнам, перелезали через препятствия, тянули машину, бегали и показывали сплоченность команд.

Для спортсменов и болельщиков была организована полевая кухня, для участников провели общую зарядку перед стартом.

Все участники марафона получили значки и сертификаты, а команды-победители еще и медали и кубки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.