33 предприятиям Подмосковья компенсируют затраты на модернизацию производства

17.07.2019
33 предприятиям Подмосковья компенсируют затраты на модернизацию производства

РИАМО - 17 июл. Комиссия по предоставлению субсидий на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) одобрила возмещение расходов на модернизацию производства 33 подмосковным предприятиям, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Комиссия постановила возместить траты по двум мероприятиям: за лизинг оборудования, которое закупается для роста производительности, и за покупку оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров. В число получивших льготы вошли компании городских округов Красногорск, Щелково, Серпухов, Подольск, Королев, Химки, Коломенский, Наро-Фоминский и Мытищи.

В ближайшее время будет подписан приказ и компенсация будет перечислена на счета предпринимателей. Подробнее о победителях можно узнать по ссылке. Хромов обратил внимание, что с 2019 года конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии проводится несколько раз в год, новый прием стартовал 1 июля и завершится 30 июля.

Процедура подачи конкурсной заявки в этом году стала проще, чем ранее. Участие в отборе участники могут принять только при наличии договора на покупаемое оборудование. МСП, получив субсидию, будут обязаны увеличивать свои выручку и производительность труда.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг.

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства, который находится по адресу: Московская область, город Красногорск, бульвар Строителей, дом №2. Телефон: 8 (495) 109-07-07. Официальный сайт: https://www.fpmo.ru. E-mail: mofrp@mosreg.ru.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.