360 млн руб выделили на поддержку предпринимательства в Подмосковье в 2017 г

07.02.2018
360 млн руб выделили на поддержку предпринимательства в Подмосковье в 2017 г

РИАМО - 7 фев. Правительство Подмосковья в 2017 году выделило субсидии подмосковным предпринимателям на 360 миллионов рублей, сообщил РИАМО заведующий консультационным отделом Московского областного центра поддержки предпринимательства Руслан Шамсувалиев.

«Наибольшее количество получателей субсидий было в следующих муниципальных образованиях: городские округа Химки и Мытищи, Красногорск и Одинцовский муниципальный район. На социальное предпринимательство было выделено 60 миллионов рублей, на модернизацию производства работ, товаров и услуг - 300 миллионов рублей. Всего подмосковным предпринимателям было выделено субсидий на 360 миллионов рублей», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что наибольшее количество субсидий было выделено предприятиям обрабатывающего производства - свыше 236 миллионов рублей.

Кроме того, предприниматели, осуществляющие деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, получили субсидии свыше 103 миллионов рублей.

Цели создания Московского областного центра поддержки предпринимательства – экспертиза заявок малых и средних предприятий на предоставление субсидий, консультирование начинающих и действующих предпринимателей по широкому кругу вопросов, касающихся взаимодействия с органами власти при ведении бизнеса, реализация образовательных программ для предпринимателей.

Центр определен одним из исполнителей государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2014-2018 годы, направленной на обеспечение устойчивого развития малого предпринимательства как неотъемлемой части новой структуры экономики региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.