400 тыс кубометров отходов отправили весной на переработку из Мытищ

03.06.2022
400 тыс кубометров отходов отправили весной на переработку из Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 июн. Из городского округа Мытищи за три весенних месяца отправили на переработку 400 тыс. кубометров отходов, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» подвели итоги работы за весну. Больше всего отходов поступило из Одинцова – 600 тыс. кубометров, Красногорска и Мытищ – по 400 тыс., Химок, Домодедова, Истры и Ленинского округа – по 300 тыс., уточнила в пресс-службе «РТ-Инвест».

В общей сложности за весенний период было отобрано 7 тыс. тонн стекла, 3,5 тыс. тонн пластика, 3 тыс. тонн макулатуры и 2,5тыс. тонн металла. Всего с момента запуска 4 комплексов по переработке отходов компании «РТ-Инвест» отсортировано 28 тыс. тонн металла, 31 тыс. тонн макулатуры, 49 тыс. тонн стекла и 94 тыс. тонн пластика.

Продолжает расти и коллекция музеев «РТ-Инвест». Частью экспозиций становятся самые интересные находки, обнаруженные на сортировочных линиях. В приемном отделении комплекса «Север» нашли советскую механическую кинокамеру Quarz-M и целую коллекцию старинных книг начала XX века – в основном это религиозная и учебная литература.

На комплексе «Дон» в Кашире найден музыкальный инструмент – гармонь. Еще один экспонат – «Зоркий-10» – первый советский фотоаппарат с автоматизированным управлением экспозицией. Все необычные находки заняли свои места в экспозиции музеев Trash Art, которые открыты при комплексах.

В ближайшее время «РТ-Инвест» введет в эксплуатацию дополнительные мощности по сортировке отходов в Московской области. Совокупный объем переработки достигнет 3,3 млн тонн отходов в год. Компания станет крупнейшей в России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.