5,6 тыс доз вакцины от Covid‑19 поступило в поликлиники Мытищ

23.06.2021
5,6 тыс доз вакцины от Covid‑19 поступило в поликлиники Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 23 июн. Поликлиники Мытищинской городской клинической больницы получили 5,6 тыс. доз вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.

На сегодняшний день медицинскими работниками МГКБ привит 46 961 человек. Из них те, кто старше 60 лет - 14 001. Ежедневно в адрес МГКБ поступает до 5 обращений от организаций с заявкой на выезд мобильной бригады для вакцинации.

В РФ вакцинация от Covid-19 проводится тремя вакцинами - «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В большей степени в Московскую область поступает препарат «Спутник V», также в медицинские организации направляются препараты «ЭпиВакКорона», «КовиВак» в зависимости от их поступления в регион. Жители имеют возможность выбрать препарат из имеющихся в наличии в пункте вакцинации.

В Мытищах развернуто 8 пунктов вакцинации в поликлиниках и 3 в торговых центрах - 4DAILY, «Красный кит», «Перловский».

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Ограничения на посещение кафе в Подмосковье не будут распространяться на детей. Остальным нужно будет предъявить QR-коды

- Жители с противопоказаниями к прививке не смогут посещать кафе в Подмосковье. Возможности попасть в ресторан и кафе с анализами ПЦР-теста не будет.  

- Вакцина от Covid‑19 в Подмосковье поступает в достаточном объеме — власти. В регионе вакцинировано 1,3 млн человек.

- В Подмосковье могут запретить проезд на общественном транспорте без QR‑кода. Дополнительные ограничительные меры могут ввести в Подмосковье с 1 июля в случае ухудшения эпидобстановки.

- В Подмосковье с 15 июля к работе будут допускать только вакцинированных от Covid таксистов. Распределение агрегаторами заказов не привитым от коронавируса таксистам допускаться не будет.

- 53 тыс случаев коронавируса выявили в Москве за неделю. Собянин рассказал, что сейчас в городе мобилизовано 20 тыс. коек для больных Covid-19. 

- В парках Подмосковья с 28 июня нельзя будет пользоваться детскими площадками. 

- Детские игровые комнаты в Подмосковье приостановят работу с 24 июня. Такие меры введены из-за пандемии коронавируса. 

- Проверка QR‑кода вакцинации при входе в рестораны Москвы займет менее 5 секунд. Для этого гость может открыть его на своем смартфоне или принести в распечатанном виде.

- Заселиться в отели Подмосковья смогут только люди, привившиеся или переболевшие Covid. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

- Клубам и барам в Подмосковье нельзя будет проводить ночные мероприятия. С 24 июня приостанавливается проведение с 23:00 до 06:00 зрелищно-развлекательных мероприятий.

- В Подмосковье ужесточили требования по проведению мероприятий. Ограничения введены из‑за пандемии коронавируса.

- Рестораны в Подмосковье станут Covid‑free с 28 июня. QR‑код можно будет получить на портале госуслуг.

- Собянин объяснил, почему выросла смертность от Covid‑19. 90% заболевших переносит новую мутацию вируса – индийский штамм.

- Главврач столичной больницы раскритиковал слова Бероева о вакцинации против Covid‑19. Врач подчеркнул, что мнение в вопросах вакцинации должно быть взвешенным и компетентным.

- Прививку от Covid‑19 теперь можно сделать во Дворце водных видов спорта «Лужники». Комплекс «Лужники» стал еще одним популярным общественным местом, где можно сделать прививку против коронавируса в Москве.

- Доктор Мясников рассказал о людях без противопоказаний к вакцинации от Covid‑19. Мясников отметил, что прививки рекомендуется делать пожилым, то есть гражданам, которые находятся в самой большой группе риска.

- Песков: Ввод локдауна в России не обсуждается. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что решения по борьбе с растущим количеством заболеваемости Covid-19 регионам необходимо принимать самостоятельно

- Столичные власти рассказали, как долго будут вводиться ограничения из‑за Covid‑19. Глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк отметил, что столица собирается «прыгать» от локдауна к локдауну, пока в городе не сформируется коллективный иммунитет.

 - Немерюк привился от коронавируса во второй раз. Со слов главы столичного департамента также стало известно, что он переболел коронавирусом прошлой весной.

- Немерюк опроверг слухи о том, что в кафе будут пускать только москвичей. Столичная прописка для этого не нужна. 

- Запись на вакцинацию от Covid‑19 выросла в Москве в 10 раз. Сделать прививку можно в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах на территории ТЦ и офисов «Мои документы», в павильонах «Здоровая Москва» в парках.

- Еще 1856 человек вылечились от Covid‑19 в Подмосковье. С начала пандемии поправились 242 744 человека.

- Названы округа Подмосковья, где не выявили ни одного случая Covid‑19 за сутки. Всего за это время в регионе зафиксировали 2 323 случая заболевания.

- Глава департамента развития новых территорий Москвы намерен ревакцинироваться. Число жителей столицы, которые получили хотя бы первый компонент вакцины от коронавируса, составило более 2 млн человек.

- Еще 3 670 человек вылечились после коронавируса в столице. Общее число выздоровевших в городе достигло 1 126 965.

- 52% россиян считают, что обязательная вакцинация помешает Covid‑19 в Московском регионе. В опросе, который проходил 20 июня, поучаствовали 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

- Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

- За сутки в России зарегистрировали 17 594 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 323 больных. В Москве - 6 534.

- Москвичи смогут получить QR‑код для посещения ресторанов так, как им удобно. На входах в московские кафе не будут принимать бумажные справки или сертификаты без QR-кодов.

- В Подмосковье могут ввести новые ограничения из‑за коронавируса. Это необходимо для того, чтобы сдержать распространение Covid-19. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.