5 котлов и печей для незаконного сжигания мусора демонтировали в промзоне Мытищ

07.07.2021
5 котлов и печей для незаконного сжигания мусора демонтировали в промзоне Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 июл. На территории промзоны в Мытищах обнаружили 5 самодельных котлов и печей для незаконного сжигания отходов, сообщается на сайте администрации горокруга.

Инспекторы эконадзора провели рейды в нескольких городских округах по выявлению незаконных выбросов в атмосферу и фактов сжигания отходов. По итогам рейдов составлено несколько протоколов об административных правонарушениях.

«Нашим сотрудникам удалось пресечь несколько попыток сжигания мусора. Так, в городском округе Мытищи в промзоне вблизи деревни Ульянково демонтированы 5 самодельных котлов и печей. Нарушители будут оштрафованы», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин. 

Ранее строительно-транспортную компанию «Краус», также ведущую деятельность в мытищинской промзоне, оштрафовали на 650 тыс. рублей, в том числе и за несанкционированные выбросы в атмосферный воздух.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.