60 подростков Мытищ поставили на учет за употребление алкоголя в 2020 г

16.02.2021
60 подростков Мытищ поставили на учет за употребление алкоголя в 2020 г

РИАМО (МЫТИЩИ) - 16 фев. В городском округе Мытищи в 2020 году поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних 60 подростков за употребление алкоголя, сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Мытищинское» майор полиции Ирина Юдина.

Во вторник в округе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«На учет в подразделении по делам несовершеннолетних в 2020 за правонарушение в сфере антиалкогольного законодательства было поставлено 79 несовершеннолетних, это больше, чем в периоде 2019 года. И 87 родителей злоупотребляющих спиртными напитками. На конец 2020 года на учете в подразделении состояло 60 несовершеннолетних за употребление алкоголя. Два подростка за употребление одурманивающих веществ», - сказала Юдина.

Она добавила, что по итогам января к ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетними привлечено 18 сотрудников торговых предприятий города.

«К административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков привлечено 16 взрослых лиц. Сейчас на учете в подразделении состоит четыре группы несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, с которыми проводится профилактическая работа», - отметила Юдина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.