8 кубометров мусора убрали на субботнике в Пироговском лесопарке Мытищ

24.06.2021
8 кубометров мусора убрали на субботнике в Пироговском лесопарке Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 24 июн. Восемь кубометров мусора убрали на субботнике в Пироговском лесопарке городского округа Мытищи, сообщила заместитель главы администрации муниципалитета Светлана Лысенко в своем Instagram-аккаунте.

Она поблагодарила эковолонтеров центра «Вместе» и экологов за плодотворный субботник, благодаря которому в лесополосе близ Липкинского шоссе стало чище на 8 кубометров мусора.

Лысенко также добавила, что эковолонтеры не понимают, зачем нужно тащить в лес джинсы, 20-метровую упаковочную пленку, лекарства, провода, поролоновые набивки от сидений автомобилей, упаковки от машинных масел, куртки.

«Зачем это в лесу? Для какой цели? У нас же выбросить мусор в мусорный бак — бесплатная опция. Что за «кривые зеркала» в сознании? Чем руководствуются те, кто приезжает на машине и выбрасывает хлам в лесу, в чем виноват лес?», - отметили эковолонтеры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.