88 сухостойных деревьев удалили в Мытищах с 1 апреля

18.05.2022
88 сухостойных деревьев удалили в Мытищах с 1 апреля

РИАМО (МЫТИЩИ) - 18 мая. В городском округе Мытищи с 1 апреля выявили 100 аварийных и сухостойных деревьев, 88 из них уже удалены, сообщается на сайте администрации горокруга.

Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова рассказала, что в регионе опиловка неживых деревьев под аварийным углом наклона, которые относились к самому высокому приоритету, почти завершена. 

«Далее ведем работу по сформированному плану с учетом разных типов приоритетов. Сейчас в процессе удаление деревьев с просто высоким приоритетом – в него входят деревья с признаками жизни, также под аварийным углом, и сухие ветви над пешеходными дорожками, тротуарами, проездами и детскими площадками. Такие деревья пометили желтой краской, чтобы жители знали, что они есть в плане, и опиловка будет производиться в течение сезона», – отметила Аипова.

С 1 апреля в городских округах Подмосковья уже устранили 1253 аварийно-сухостойных дерева, угрожающих безопасности жителей. Всего в регионе в рамках месяца чистоты и благоустройства выявили 1678 подлежащих устранению деревьев с аварийным углом наклона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.