Агрофирма в Мытищах заплатит 400 тыс руб штрафа за нарушение земельного законодательства

02.08.2018
Агрофирма в Мытищах заплатит 400 тыс руб штрафа за нарушение земельного законодательства

РИАМО – 2 авг. Агрофирму в подмосковных Мытищах привлекли к административной ответственности за плохое состояние земельного участка, теперь организация должна будет заплатить штраф в размере 400 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В июне управление провело проверку в отношении ООО «Агрофирма Пирогово», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 29,03 гектара, расположенного в Мытищах, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

«В результате проверки выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате закочкаренности (свыше 15%) и заболоченности (свыше 20%) участка», – говорится в сообщении.

Кроме того, на части земельного участка размещены отходы строительного и бытового мусора. Должным образом не проводятся организационные и плановые мероприятия за состоянием участка, не осуществляется планирование и контроль за проведением работ по поддержанию земли сельскохозяйственного назначения в состоянии, пригодном для использования.

В июле за выявленные нарушения ООО «Агрофирма Пирогово» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 и части 2 статьи 8.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.