Активисты ОНФ выявили заброшенный детский лагерь в Мытищах

03.10.2017
Активисты ОНФ выявили заброшенный детский лагерь в Мытищах

РИАМО - 3 окт. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили в подмосковных Мытищах недостроенный детский лагерь «Жемчужина», после чего обратились в Минстрой региона с просьбой пояснить назначение заброшенных зданий и уточнить сроки завершения строительства, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

Заброшенное здание пансионата «Жемчужина» находится в поселке Летчик-испытатель и состоит из пятиэтажного основного корпуса, соединенного со столовой переходом. Работы на объектах не ведутся. Внутри зданий обнаружены навалы мусора, а, судя по надписям на стенах, посторонние лица свободно проходят в здания. Таким образом, на заброшенной стройплощадке могут совершаться правонарушения и преступления, а дети и молодежь, рискуют получить травму.

«Подобные объекты представляют большую опасность, так как риск получить травмы из-за ржавой арматуры, битого стекла или упавшего кирпича очень высок. Мы продолжим держать на контроле вопросы, связанные с завершением строительства и ввода в эксплуатацию социально значимых объектов в регионах России», - пояснил активист регионального отделения ОНФ Владимир Савченко.

Активисты обратились в областное министерство строительного комплекса, главное управление государственного строительного надзора Московской области, а также в администрацию городского округа Мытищи за ответами на вопросы: для чего предназначены недостроенные здания и когда планируется завершить их строительство. Судьбу опасного недостроя общественники взяли на контроль.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.