Акция по сбору макулатуры прошла у ДК «Яуза» в Мытищах

19.05.2022
Акция по сбору макулатуры прошла у ДК «Яуза» в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 мая. На площади перед ДК «Яуза» в городском округе Мытищи состоялась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!», организованная в рамках экомарафона Московской области по сбору и переработке вторсырья, сообщается на сайте администрации горокруга.

Старт мероприятию дал председатель комиссии по земельно-имущественным отношениям и экологии, депутат фракции «Единой России» Алексей Лаптев. Он отметил, что в этом году особенно поддерживает инициативу жителей в сборе макулатуры, так как бумага становится все большим и большим дефицитом. Сам Лаптев участвует в проведении акции уже 5 лет.

Свой вклад в улучшение экологии внес коллектив спортивной школы «Авангард», сдав несколько коробок ненужных газет, учебников и офисных документов. К акции подключались и неравнодушные жители, у каждого из которых нашлись свои запасы старой использованной бумаги.

«Мытищи уже на протяжении нескольких лет занимают лидирующую позицию по количеству собранной макулатуры. Благодаря этим акциям в нашем городе появилось большое количество цветущих аллей и кустарников, эквивалентных объему сданной макулатуры», - сказала старший инспектор отдела экологии и природопользования администрации округа Алина Жукова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.