Акция «Рисуем зеленый мир и экологию» прошла в Мытищах

03.06.2022
Акция «Рисуем зеленый мир и экологию» прошла в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 июн. Ко Дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды в Подмосковье прошла экологическая акция «Рисуем зеленый мир и экологию». В Мытищах все желающие могли принять участие в ней на площадке перед ТЦ 4Daily, сообщается на сайте администрации горокруга.

«Наш округ стал примером для Подмосковья. В прошлом году 1 июня мы провели акцию «Рисуем зеленый мир и экологию» в Мытищах, а уже в этом к ней подключились 60 муниципалитетов региона. Общественная палата Московской области и комитет по молодежной политике и образованию Московской областной думы объединились и выступили организаторами мероприятия», – сказал  председатель комиссии по экологии Общественной палаты Мытищ, член Общественной палаты Московской области Илья Ермаков.

Он добавил, что утренний дождь нисколько не помешал, а наоборот подготовил площадку. В итоге на чистом асфальте дети смогли нарисовать то, что они понимают под словами «земля», «экология», «дружба».

«Сегодня проходит замечательная акция. Дети рисуют земной шар, пишут пожелания. С удовольствием поддержали это мероприятие. Эти ребята и девчонки завтра будут отвечать за нашу планету. Никогда не остаемся в стороне от таких интересных общественных инициатив. У нас много проектов. Мы работаем и развиваемся в Мытищах, поэтому делаем все возможное для того, чтобы город становился лучше», – отметил директор департамента информационной политики и коммуникаций ГК «ССТ» Артур Мирзоян.

Помимо возможности порисовать на асфальте, для ребят подготовили развлекательную программу – танцы, игры, песни, а также призы и подарки всем участникам.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.