Акцию «Свеча памяти» провели в Мытищах в День памяти и скорби

22.06.2021
Акцию «Свеча памяти» провели в Мытищах в День памяти и скорби

РИАМО (МЫТИЩИ) - 22 июн. Акция «Свеча памяти», приуроченная к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и ко Дню памяти и скорби, прошла в городском округе Мытищи у мемориального комплекса «Вечный огонь», сообщается на сайте администрации горокруга.

В 4 часа утра участники акции собрались на площади перед мемориальным комплексом. Каждый из них зажег свою свечу памяти, чтобы вспомнить тех, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны. 

«Сегодня одна из самых важных памятных дат в истории нашей страны. Это не просто день скорби по погибшим 27 миллионам гражданам нашей страны. Это – день памяти. И особенно приятно, что среди участников акции много молодежи», - сказал лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын.

К памятнику «Землякам-мытищинцам во славу их ратного и трудового подвига» возложили живые цветы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.