Андрей Воробьев проверил ход строительства школы в Люберцах

08.02.2023

Глава Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства школы, которая появится в городском округе Люберцы. Она будет рассчитана на 825 учеников.

По словам Воробьева, в регионе действует большая программа, в рамках которой ведется строительство школ. Глава Подмосковья отметил, что школа, строительство которой ведется за счет инвестора, будет отвечать всем современным требованиям. Ее откроют к новому учебному году. Помимо привычных элементов, здесь оборудуют тренажерный и хореографический залы, музей и другое.

Многодетная мама Ольга Муромцева, чьи дети будут учиться в новом учреждении, отметила, что жители ждут завершения строительства школы. Сейчас им приходится добираться до одиннадцатой школы Люберец, в которую на время строительства перевели педагогов и учеников. Она также отметила, что жители довольны ходом строительства нового образовательного учреждения. Школа строится на месте снесенной в 2019 году по причине аварийного состояния школы №13.

Сейчас рабочие выполняют монтаж оконных блоков, а также отделку помещений в новом учебном заведении. Гендиректор компании-застройщика Николай Поздняков отметил, что новое учреждение будет не просто школой, его строят по индивидуальному проекту.

Отметим, что в этом году в Люберцах также откроют два детских сада на 710 мест и капитально отремонтируют Гимназию №46 и СОШ №52 в поселке Малаховка.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.