«Ашан» в Мытищах оштрафовали за продажу незамерзайки без точной маркировки

27.03.2018
«Ашан» в Мытищах оштрафовали за продажу незамерзайки без точной маркировки

РИАМО - 27 мар. Управление Роспотребнадзора по Московской области в январе 2017 года провело внеплановую выездную проверку гипермаркета «АШАН» на Осташковском шоссе в подмосковных Мытищах и выявило ряд нарушений, за что магазин был оштрафован, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки производился отбор проб продукции на лабораторные исследования на наличие метанола и соответствия маркировки. По результатам исследований были получены экспертные заключения о несоответствии отобранных образцов установленным требованиям.

«За выявленные нарушения ООО «АШАН» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа по части 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

В частности, при проверке неполная маркировки продукции была выявлена у «Тройной о-де-колонъ отъ Наполеона» изготовителя ЗАО «Новая Заря», зимней жидкости для омывателя стекла с запахом дыни LIQUI MOLY «ANTIFROST Scheiben-Frostschutz - 27º С» изготовителя ЗАО «Обнинскоргсинтез», незамерзающей жидкости для омывателя стекла AUTO EXPRESS изготовителя ЗАО «Промбаза», очистителя стекол, фар и зеркал зимнего торговой марки «3ton» (WINTER GLASS GLEANER) изготовителя ООО «Делфин кемикалс».

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Московской области подало исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга потребителей.

«Суд удовлетворил иск полностью. Решением Мытищинского городского суда действия ООО «АШАН» по недоведению до потребителей необходимой и достоверной информации на потребительской маркировке продукции признаны противоправными в отношении неопределенного круга лиц. Апелляционным определением Мособлсуда решение Мытищинского городского суда оставлено без изменения», - подчеркивается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.