Автобусы и троллейбусы на пожарную тематику могут появиться в Видном

02.11.2017
Автобусы и троллейбусы на пожарную тематику могут появиться в Видном

РИАМО - 2 ноя. Практика внедрения тематических маршрутов общественного транспорта, посвященных пропаганде противопожарной безопасности, могут применить и в подмосковном городе Видное, сообщил в ходе семинара «Профилактика предупреждения пожаров в Подмосковье» начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

«Тематические маршруты действительно нравятся жителям Московской области. Но они еще и выполняют важную функцию - привлекают внимание к основным причинам возникновения пожаров. На них также нанесена памятка, содержащая в себе бытовые правила противопожарной безопасности. Считаю, что эту практику надо распространять и на другие муниципалитеты. К примеру, я не вижу барьеров, чтобы реализовать такую идею в Видном», - сказал Полетыкин.

В настоящее время в Московской области действует два тематических пожарных маршрута. Это троллейбус №1 в Химках и автобусный маршрут №14 в Мытищах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.