Банду грабителей из Подмосковья отправили в колонию строгого режима

19.12.2018
Банду грабителей из Подмосковья отправили в колонию строгого режима

РИАМО - 19 дек. За нападения с оружием на людей и грабежи в Подмосковье по приговору суда надолго отправлены в колонию строгого режима восемь злоумышленников из организованной преступной группы, пишет в среду «Российская газета».

По версии следствия, в 2011 году организовал преступную группу Руслан Кавтарашвили. Ближайшими его помощниками в криминальных набегах стали Омар Хубаев, Муслим Ахметханов и Юсуф Ашуров. Все они признаны виновными, в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, в бандитизме, разбоях, незаконном приобретении, хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. До 15 лет им грозило по этим статьям закона.

«Суд установил, что воры перед кражей следили за жителями, ждали, чтобы в доме никого не было, а затем похищали ценные вещи и деньги. Если в доме кто-то находился, то его связывали, запугивали оружием и заставляли отдать все ценности. Бандиты грабили в масках. В основном пострадали жители подмосковных городов Мытищи и Королев. Общая сумма похищенного составила 5,5 миллионов рублей», – говорится в статье.

Суд отправил Руслана Кавтарашвили в колонию строгого режима на 11 лет. Член банды Руслан Сатуев получил девять с половиной лет заключения. Остальные осужденные члены этнической криминальной группировки получили от 6 до 8 лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.