Баскетбольный клуб «Химки» организовал для детей‑сирот показ фильма «Движение вверх»

22.01.2018
Баскетбольный клуб «Химки» организовал для детей‑сирот показ фильма «Движение вверх»

РИАМО - 22 янв. Воспитанники детского дома из подмосковных Мытищ и центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» в Химках смогли посмотреть фильм «Движение вверх», специальный показ фильма для них устроил баскетбольный клуб «Химки», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Баскетбольный клуб «Химки» организовал специальный показ фильма «Движение вверх» для особых зрителей. Кинокартину, посвященную легендарной победе баскетбольной сборной СССР над США в финале мюнхенской Олимпиады-1972, показали воспитанникам детского дома из города Мытищи и Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера», с которыми подмосковный клуб работает в рамках программы One Team», - отмечается в сообщении.

Представители БК «Химки» в рамках социальной программы One Team на регулярной основе проводят с детьми занятия, и часто участниками таких тренировок становятся игроки основной команды.

«В случае с «Химками» мы видим, как добрые дела тесно переплетаются со спортом. Могу лишь выразить почтение организаторам, тренерам и игрокам за то, что нашли в своем плотном графике время и порадовали детишек. В первую очередь, это впечатления на всю жизнь для них. Посмотреть хороший фильм о баскетболе в такой компании – это фантастика! Хорошо, что есть возможности для реализации подобных идей», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.