Баскетбольный клуб «Химки» сыграет с «Олимпиакосом» в пятницу в Мытищах

12.10.2018
Баскетбольный клуб «Химки» сыграет с «Олимпиакосом» в пятницу в Мытищах

РИАМО - 12 окт. В пятницу баскетбольный клуб «Химки» откроет сезон в Евролиге, в первом матче на турнире подмосковная команда сыграет с греческим «Олимпиакосом», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Матч пройдет в Ледовом дворце «Арена «Мытищи», где «Химки» проведут все домашние игры в рамках Евролиги текущего сезона.

«Перед игрой с греческой командой в Евролиге для всех болельщиков с небольшим концертом выступит известный рэп-исполнитель Мот. Сам матч начнется в 20:00. В матчах Евролиги, помимо подмосковной команды и греческих клубов, примут участие представители Турции, Испании, Литвы, Израиля, Черногории», – говорится в сообщении.

«Химки» проводили матчи главного европейского клубного турнира в Мытищах и в прошлом сезоне. На время игр на льду спортивного комплекса выложат специальный паркет, а также установят корзины.

«Переезд баскетбольного клуба «Химки» связан с требованием Евролиги. Дело в том, что «Арена Химки» не подходит для проведения крупных международных соревнований из-за вместимости. Согласно регламенту турнира, спортивный комплекс должен вмещать в себя, как минимум, 5000 человек, а домашний баскетбольный центр «Химки» вмещает 3500», – уточняется в материале.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, «Арена «Мытищи» является многофункциональной и позволяет быстро превратить хоккейную коробку в баскетбольную площадку.

«Этот комплекс по праву считается одним из самых современных и комфортных в Московской области. Нам очень приятно, что его удается задействовать не только на хоккейных матчах, но и на играх серьезного европейского уровня в баскетболе. Думаю, этот дворец принесет «Химкам» только удачу в матчах Евролиги этого сезона», – заявил Терюшков.

Клуб «Химки» существует более 20 лет. За это время команда завоевала множество трофеев и считается одной из самых сильных в стране. Химчане – дважды обладатели Кубка Европы, серебряные призеры Единой лиги ВТБ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.