Безруков пригласил участников «Активного долголетия» на свой спектакль

05.12.2019
Безруков пригласил участников «Активного долголетия» на свой спектакль

РИАМО - 5 дек. Художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков позвал подмосковных пенсионеров, которые участвуют в проекте «Активное долголетие», на свой спектакль «Вишневый сад», сообщается в instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Активное долголетие» - очень важное, полезное начинание. Этот проект является одним из способов воздать должное старшему поколению, помочь им обрести новые увлечения, расширить круг общения и даже научиться чему-то новому. Играть в любительских спектаклях, читать стихи, петь - никогда не поздно, я уверен», - сказал Безруков.

После спектакля жители Мытищ, Люберец и Балашихи смогли пообщаться с Безруковым, который был также режиссером постановки.

«Просто потрясающий спектакль нам показали! Мы в восторге от такой трактовки, которую сделал Сергей Витальевич Безруков. И, конечно, удивительно было послушать его размышления», - сказала участница программы «Активное долголетие» Татьяна Плешакова.

Она добавила, что будет рада, если участникам еще раз доведется побывать в Губернском театре и встретиться с Сергеем Безруковым.

Программа «Активное долголетие» осуществляется в Московской области с октября в рамках национального проекта «Демография» и реализует поддержание энергичного образа жизни, укрепление здоровья людей старшего поколения.

«Активное долголетие» предлагает пожилым людям ряд активностей, экскурсий и развлечений, от пения и творчества до бассейна и скандинавской ходьбы.

В Московской области открыто уже семь клубов программы, где можно провести свободное время. В программе «Активное долголетие» могут участвовать женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.

A post shared by Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) on Dec 4, 2019 at 11:03pm PST

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.