Бизнесменам Мытищ напомнили о правилах маркировки и прослеживания табачной продукции

05.03.2021
Бизнесменам Мытищ напомнили о правилах маркировки и прослеживания табачной продукции

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 мар. С предпринимателями городского округа Мытищи обсудили правила продажи сигарет и папирос, сообщается на сайте администрации горокруга.

В коворкинг-центре «Старт» состоялась встреча с предпринимателями. В рамках мероприятия обсудили вопросы по соблюдению правил продажи определенных видов товаров. В частности это касалось также соблюдения новых правил продажи сигарет и папирос.

«Представителям бизнеса еще раз напомнили, что федеральный закон №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» обязывает участников рынка с 1 марта 2019 года осуществлять подключение к системе маркировки и учета оборота табачной продукции», - говорится в сообщении.

Предпринимателям еще раз напомнили о подключении маркировки и прослеживания. Правила маркировки и прослеживания табачной продукции описаны в постановлении правительства №224 от 28 февраля 2018 года.

«Инструкция по обновлению онлайн-касс и программного обеспечения, а также по подключению электронного документооборота можно получить у производителей соответствующих решений», - отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.