Бобры и белки стали активно возвращаться в города Подмосковья

04.02.2021
Бобры и белки стали активно возвращаться в города Подмосковья

РИАМО - 4 фев. В черте городских поселений Подмосковья стали появляться дикие животные, данные предоставил Институт проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Активнее всех возвращаются белки и бобры. Это соотносится с теми данными, которые получают биологи, ведущие обследование проектируемых ООПТ (Особо охраняемые природные территории – ред.) Подмосковья», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Так, большие колонии бобров регистрируются в долине Сетуни, на Яузе в черте Мытищ и в других поселениях.

Он добавил, что в некоторых городах региона начали встречаться каменные куницы, белки-летяги, а также ласки.

В связи с тем, что в регион возвращаются и те виды животных, которых не видели с середины прошлого столетия, видовое разнообразие говорит об улучшении качества среды обитания и для животных, и для человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.