Более 1,6 тыс нарушений выявила Госжилинспекция Подмосковья за минувшую неделю

06.11.2018
Более 1,6 тыс нарушений выявила Госжилинспекция Подмосковья за минувшую неделю

РИАМО – 6 ноя. Госжилинспекция Московской области с 29 октября по 2 ноября выявила свыше 1,6 тысячи нарушений жилищного законодательства, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«С 29 октября по 2 ноября 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1 666 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 299 предписаний об их устранении и составлено 312 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 209 штрафов на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Талдомском городском округе. Здесь за непредставление сведений в Госжилинспекцию завели 17 административных дел в отношении ООО «СтройМонтажЦентр», ООО «ЖЭК», а также должностных лиц управляющих организаций.

«В Дмитровском городском округе то же нарушение, а также несоблюдение законодательства об энергосбережении и уклонение от заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обернулись 12 административными делами в отношении ООО «Сфера-М», ООО «Техностройэксплуатация», ООО «Вита-Комфорт», а также физических лиц», – отмечается в материале.

Соков отметил, что в течение прошлой недели жилищные инспекторы обследовали состояние тепловых контуров и фасадов в 3 282 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 290 домах. Наибольшее их количество – в Дмитровском городском округе (44).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 75 домах. Больше всего их на территории городского округа Мытищи (семь).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.