Более 10 тыс автомобилей проехали по новому путепроводу в Мытищах в первый день

23.09.2021
Более 10 тыс автомобилей проехали по новому путепроводу в Мытищах в первый день

РИАМО (МЫТИЩИ) - 23 сен. Свыше 10 тыс. автомобилистов воспользовались для проезда новым путепроводом в городском округе Мытищи в первый день после открытия, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Открытие движения по первому этапу путепровода на ул. Фрунзе - ул. Мира с временным выездом на Ярославское шоссе, построенному в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», состоялось 22 сентября.

«В первый день по путепроводу проехало более 5,2 тыс. автомобилистов в сторону Ярославского шоссе, а по направлению в центр - более 5 тыс. машин. Благодаря запуску движения значительно сократились вечерние пробки на Олимпийском проспекте. С учетом перераспределения потоков планируется перенастроить работу светофоров», - сказал глава Минтранса Алексей Гержик.

Движение организовано по временной схеме. В рамках строительства путепровода будет проведено устройство съезда с ул. Селезнева в сторону ул. Мира, а также переустройство инженерных коммуникаций и установка шумозащитных экранов.

Кроме того, предстоит выполнить строительство примыкания к федеральному объекту - транспортной развязке на Ярославском шоссе, провести установку дорожных знаков и благоустройство прилегающей территории. Окончание работ и запуск движения в полном объеме планируется летом 2022 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.