Более 100 тыс кубических метров снега собрали в Мытищах с начала зимы

17.02.2021
Более 100 тыс кубических метров снега собрали в Мытищах с начала зимы

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 фев. В городском округе Мытищи с начала зимнего периода собрали 110 тысяч кубических метров снега, сообщил глава округа Виктор Азаров.

Более 17 тысяч кубических метров снега принял пункт приемки временного складирования за время снегопада. Это 900 рейсов машин. Пункт временного складирования снега находится вблизи деревни Бородино.

«С начала зимнего периода указанные земельные участки приняли в общей сложности 110 тысяч кубических метров снега, собранного с территории Мытищ. В настоящее время очищаем проезжую часть от наледи, наката, чистим пешеходные переходы, тротуары и автобусные остановки. К сожалению, низкая температура осложняет ситуацию, не позволяя нам эффективно работать с противогололедным реагентом», - написал Азаров в своем Instagram-аккаунте.

Он добавил, что техника и люди трудятся в режиме «нон-стоп». Снегоуборочная техника с момента снегопада в гараж еще не заезжала, у бригад посменный график. В ночное время вывозят снежные навалы с мест, не приближенных к домам. Днем отрабатываются тротуары, пешеходные переходы, остановки, парковочные карманы.

«Планируем к 20 февраля ликвидировать последствия мощного снегопада. В первую очередь мы очищаем центральные дороги, автобусные остановки, подходы к местам массового пользования (школы, больницы, детские сады, торговые центры), тротуары и проезды дворовых территорий, входные группы многоквартирных домов», - отметил глава.

Телефон информационно-диспетчерской службы ЖКХ округа работает круглосуточно: 8 (495) 584-00-00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.