Более 11 млн руб потратили на обеспечение доступной среды в Мытищах в 2017 году

29.01.2018
Более 11 млн руб потратили на обеспечение доступной среды в Мытищах в 2017 году

РИАМО - 29 янв. В 2017 году в подмосковных Мытищах на мероприятия по программе «Доступная среда городского округа Мытищи» израсходовали более 11 миллионов рублей, эта программа на 2017-й была выполнена полностью, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Итоги реализации муниципальной программы по формированию доступной среды обсудили на заседании координационного совета по делам инвалидов. В нем приняли участие представители общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями, а также руководители подразделений администрации округа.

«Мероприятия, предусмотренные муниципальной программой «Доступная среда городского округа Мытищи» на 2017 год, выполнены в полном объеме. На их реализацию было израсходовано свыше 11 миллионов рублей, в том числе более 10 миллионов рублей составили средства бюджета городского округа Мытищи», — сказала начальник управления по социальной политике администрации округа Наталья Тер-Григорьян.

По ее словам, в сравнении с 2015 годом объем финансирования мероприятий по формированию доступной среды за счет средств бюджета округа увеличился в 11 раз. По этому показателю в 2017 году Мытищи вошли в пятерку лидеров Московской области.

Как уточняется в сообщении, обсуждая планы на текущий год, представители общественности отметили необходимость оснащения общественного транспорта выдвижными платформами для инвалидов-колясочников и обратили внимание на отсутствие пандусов у почтовых отделений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.