Более 150 процедур провели на новом ангиографе в больнице Мытищ

11.05.2018
Более 150 процедур провели на новом ангиографе в больнице Мытищ

РИАМО - 11 мая. В марте 2018 года в Мытищинской клинической больнице заработал новый агиографический комплекс, к сегодняшнему дню на аппарате провели уже более 150 лечебных процедур, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Уже порядка 150 диагностических и лечебных процедур выполнено на новом ангиографическом комплексе в Мытищинской клинической больнице с момента его установки», - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

На приобретение аппарата в марте этого года потратили 67,5 миллионов рублей.

Министр добавил, что, помимо жителей городского округа Мытищи, на ангиографическом аппарате выполняются лечебные и диагностические процедуры жителям Королева, Красноармейска, а также в Пушкине, Щелкове, Сергиевом Посаде, Ивантеевке, - всего около 1,1 миллиона человек.

«Высокотехнологичная помощь пациентам оказывается, в том числе, с применением уникальной методики для данного аппарата - ротационной 3D-ангиографии, которая позволяет выстроить трехмерную модель сосудов. Данная особенность дает возможность успешно лечить пациентов не только с патологией сердца», - уточнил Марков.

По его словам, помимо сердечных заболеваний, с помощью аппарата есть возможность сделать вмешательства пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, пациентам с аневризмой брюшного отдела аорты, с поражениями сосудов нижних конечностей и эмболизации маточных артерий.

Всего в 2018 году для учреждений здравоохранения Московской области запланировали приобрести 40 единиц тяжелого медицинского оборудования, общий объем финансирования составит более 400 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.