Более 20 молодых ученых из Подмосковья будут получать президентские стипендии

15.01.2021
Более 20 молодых ученых из Подмосковья будут получать президентские стипендии

РИАМО - 15 янв. Свыше 20 молодых ученых из Московской области вошли в число победителей конкурса на получение стипендии президента РФ, с 2021 года на протяжении трех лет они будут получать 22,8 тысячи рублей ежемесячно, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«На получение президентской стипендии на 2021-2023 годы было подано рекордное количество заявок – более 3 тысяч. Конкурсный отбор прошли 587 претендентов, из них 23 - из Подмосковья. Это на 14 больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что в регионе ведутся актуальные фундаментальные исследования, к которым все более активно привлекаются молодые и перспективные ученые», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Так, стипендии получат молодые ученые из Черноголовки, Пущина, Дубны, Долгопрудного и Мытищ.

Помимо стипендий, 12 молодых ученых из Московской области получили президентские гранты на поддержку деятельности в 2021-2022 годах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.