Более 20 нарушений выявили при проверке аттракционов в Подмосковье в выходные

14.05.2018
Более 20 нарушений выявили при проверке аттракционов в Подмосковье в выходные

РИАМО - 14 мая. В шести муниципалитетах Подмосковья в выходные дни состоялись усиленные рейды в рамках операции «Аттракцион-2018», проверены 136 объектов, выявлено 22 нарушения, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Сотрудники управления Гостехнадзора министерства проверили аттракционы в парках и торговых центрах Солнечногорского, Ленинского, Пушкинского, Дмитровского районов, в Железнодорожном и Шатуре.

«Было проверено 136 аттракционов. Проведен технический осмотр и допущены к эксплуатации 11 единиц техники. Составлено 22 протокола об административных правонарушениях. Основные нарушения – эксплуатация аттракционов, не прошедших ТО, а также незарегистрированных», – сказал Разин.

Министр добавил, что в ходе рейда было также выдано восемь предостережений о недопущении обязательных требований, составлено два акта о выявлении факта эксплуатации не зарегистрированного аттракциона, владельцы будут вызваны в инспекции для составления протоколов. Профилактическая операция «Аттракцион» проводится в Московской области с 23 апреля по 17 мая.

В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 единиц. Наибольшее количество сосредоточено в Мытищах, Ногинске, и Орехово-Зуеве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.