Более 20 НКО в сфере культуры получат субсидии из бюджета Подмосковья

18.09.2018
Более 20 НКО в сфере культуры получат субсидии из бюджета Подмосковья

РИАМО - 18 сен. В этом году на субсидии некоммерческим организациям Подмосковья на реализацию проектов в сфере культуры предусмотрено порядка 20 миллионов рублей, субсидию получат 23 НКО, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Во вторник было опубликовано соответствующее распоряжение правительства Московской области.

«В 2018 году на субсидии НКО на реализацию проектов в сфере культуры в государственной программе «Культура Подмосковья» предусмотрено 20 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. В конкурсном отборе приняли участие 36 НКО Подмосковья. Лучшие 23 проекта получат субсидии в соответствии с распоряжением правительства Московской области», – сообщила исполняющая обязанности министра культуры Московской области Оксана Косарева.

Впервые обладателями субсидии стали Фонд сохранения культурного наследия художника Михаила Абакумова (Коломна) – поддержка и развитие традиционных и новаторских направлений в изобразительном искусстве; АНО «Театр-лаборатория «Квадрат» (Дубна) – создание спектаклей для развития и сохранения традиций русского репертуарного драматического театра; АНО «Центр развития русской культуры, традиций и эколого-просветительской деятельности» (Одинцово) – проведение семейного фестиваля «Традиция».

Также субсидию получат хуторское казачье общество Раменского района – проведение Фестиваля казачьей культуры «Каzаки.ру»; АНО «Детско-молодежный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город» (Красногорск) – реализация молодежного творческого проекта «Город А»; АНО «Центр социокультурных и образовательных инициатив «Интеллект плюс» (Мытищи) – проведение первого областного фестиваля «Душа Баяна».

Самую большую субсидию – 2,5 миллиона рублей – получит хуторское казачье общество Раменского района на проведение Фестиваля казачьей культуры «Каzаки.ру». Он впервые состоялся 18 августа, собрав участников и гостей из 34 муниципальных районов Московской области, более 60 профессиональных и любительских коллективов. На фестивале побывало около 15 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.