Более 200 г героина обнаружили у пассажира автобуса в Мытищах

12.11.2018
Более 200 г героина обнаружили у пассажира автобуса в Мытищах

РИАМО - 12 ноя. Полицейские МУ МВД России «Мытищинское» в рейсовом автобусе задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, у него обнаружили более 200 граммов героина, сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Виталий Нюкалов.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Мытищинское» в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на Олимпийском проспекте был остановлен рейсовый автобус, в котором находился 19-летний пассажир, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств», – сказал Нюкалов.

По его словам, в ходе личного досмотра у уроженца Средней Азии обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования было установлено, что это героин общей массой более 200 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье – 20 лет тюрьмы.

Злоумышленника заключили под стражу.

Свыше 400 г наркотиков изъяли у двух жителей Наро‑Фоминска>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.