Более 22 тыс человек написали ЕГЭ по профильной математике в Подмосковье

07.06.2021
Более 22 тыс человек написали ЕГЭ по профильной математике в Подмосковье

РИАМО - 7 июн. В понедельник в Московской области провели ЕГЭ по профильной математике, его написали свыше 22 тысяч ребят, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Она уточнила, для проведения экзаменов в Московской области задействовали 271 пункт.

По ее словам, математика входит в топ самых массовых ЕГЭ, этот предмет уступает только экзамену по русскому языку.

«Много общаюсь со старшеклассниками и все чаще слышу, что ребята хотят связать свою жизнь с IT-направлениями. А для этого знать профильную математику просто необходимо. Уверена, что сегодня у ребят получилось справиться с волнением и продемонстрировать все свои знания», – сказала Каклюгина.

Она подчеркнула, что результаты данного экзамена ребята смогут узнать не позднее 23 июня текущего года.

Выпускники, которые по уважительным причинам в понедельник не смогли сдать ЕГЭ, смогут написать экзамен в дополнительный день – 29 июня.

Своими впечатлениями после экзамена поделились выпускники Подмосковья.

«Хочу стать web-разработчиком, без профильной математики никуда. Очень долго готовился, ведь к высоким баллам ведут сильная увлеченность и целеустремленность. У меня такая цель есть. Признаюсь, было сложно, пришлось поразмыслить над некоторыми заданиями. Атмосфера в пункте проведения была позитивная, спокойная, никто не мешал думать», – сказал выпускник школы Мытищ Владислав Лукьянов.

Он высказал надежду, что результаты ЕГЭ будут хорошие, и он сможет пройти на бюджетное место в вуз.

Выпускница прошлых лет Анастасия Скоровязова из Долгопрудного отметила, что выбрала профильную математику, так как решила поступить на инженера.

«В прошлом году не сдавала ЕГЭ, была не готова. Мне хотелось год еще подготовиться и понять, чем хочу заниматься в жизни. Это сработало. Много ходила на дни открытых дверей в вузы. Выбрала для себя инженерное направление. Во всей готовности пришла на экзамен и, думаю, справилась с заданиями. С нетерпением жду результатов»,– пояснила девушка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.