Более 220 новых автобусных павильонов уже установили в Подмосковье

29.09.2018
Более 220 новых автобусных павильонов уже установили в Подмосковье

РИАМО - 29 сен. В рамках масштабной замены старых автобусных павильонов на современные в Подмосковье уже установили более 220 новых остановок, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Так, устройство 47 автопавильонов завершено в городском округе Истра, 20 остановок заменено в городском округе Коломенский и по 19 объектов установлено в городских округах Люберцы и Мытищи. Кроме того, 18 автопавильонов заменено в городском округе Лобня, по 13 новых остановок появилось в округах Электросталь и Долгопрудный, по 12 остановочных павильонов установлено в городском округе Богородский и в Волоколамском районе», - говорится в сообщении.

Новые современные автопавильоны также появились в городском округе Зарайск, где установили 10 остановок, восемь объектов установлено в Наро-Фоминском городском округе. По семь современных остановок появилось в городском округе Жуковский и Сергиево-Посадском районе, шесть остановок обновили в Реутове, пять – в городском округе Красногорск, два современных автопавильона появились в Балашихе и по одной остановке заменено в Егорьевске, Химках и Одинцовском районе.

«По поручению губернатора в этом году будет обновлено более 3,6 тысячи остановок, что составляет 18% от общего числа автопавильонов в Подмосковье. Такое масштабное обновление остановок в регионе проводится впервые. Работы проведут в городах в пределах ЦКАД, а также в крупных районных центрах за пределами ЦКАД – всего в 41 городском округе и 13 районах области. В первую очередь обновляют остановки, которые не отвечают современным требованиям», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

В Подмосковье устанавливают новые автопавильоны трех типов: «городской центр», «городской стандарт» и «межгородской». Автопавильоны в черте города выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша защищает от солнца и осадков. Вне города устанавливают остановки, выполненные из перфорированной металлической панели, металлического каркаса и солнцезащитной крыши. Все новые павильоны оснащены скамейками и урнами.

До конца года новые павильоны планируется оборудовать освещением, камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный регион», а также Wi-Fi модулями для доступа к Интернету.

На территории Московской области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч - на региональных дорогах и свыше 6 тысяч - на муниципальной улично-дорожной сети. Таким образом, в этом году заменят 18% от общего числа автопавильонов в регионе. C адресным перечнем новых автопавильонов можно ознакомиться на сайте mtdi.mosreg.ru в разделе «Целевые программы».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.