Более 3 млн рублей поступило в бюджет Мытищ в I квартале 2022 г

13.05.2022
Более 3 млн рублей поступило в бюджет Мытищ в I квартале 2022 г

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 мая. На оперативном совещании в городском округе Мытищи рассмотрели вопрос об исполнении бюджета за I квартал 2022 года, сообщила глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

На 1 апреля получено 20,4% доходов от общего плана на год — 3 103,3 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, это на 18,9% больше. Налоговый и неналоговый доходы составили 1 529,1 млн рублей. Доходы от безвозмездных поступлений составили 1 574,2 млн рублей

«В связи с нынешней экономической ситуацией наша задача не допустить снижения доходной части бюджета. Основой этой части бюджета являются налог на доходы физических лиц, земельный налог, налоги по упрощенной и вмененной системе налогообложения. И если экономическая ситуация на предприятиях не стабильна — это отразится на доходах, а значит нам будет необходимо корректировать расходную часть бюджета», - написала Купецкая  в своем Telegram-канале.

По ее словам, именно поэтому очень важно проводить ежемесячный и ежеквартальный контроль доходов, чтобы расходные обязательства, которые имеются, были приняты и исполнялись в полном объеме. От правильно выстроенной бюджетной политики и своевременного контроля за поступлением доходов зависит исполнение обязательств муниципалитета, в том числе благоустройства и поддержка социальной инфраструктуры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.