Более 30 единиц дорожной техники задействовали в ликвидации подтоплений в Подмосковье

31.05.2020
Более 30 единиц дорожной техники задействовали в ликвидации подтоплений в Подмосковье

РИАМО - 31 мая. Силы и средства дорожных служб привлекли к работе по ликвидации последствий подтоплений в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«На данный момент на дорогах зафиксировано около 20 подтоплений в результате выпадения обильных осадков, три из них крупные, зафиксированы в Нахабине и Опалихе в Красногорске, на Осташковском шоссе в Мытищах. Дорожные, коммунальные и аварийные службы ликвидируют последствия подтоплений. На борьбу выведено 35 единиц дорожной техники и 60 дорожных рабочих», - сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Он добавил, что помощь дорожным службам оказывают бригады и техника ГКУ «МОС АВС».

«Все дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Ситуацию контролируем совместно с муниципалитетами и аварийными службами», - добавил Тресков.

После выпадения обильных осадков в Подмосковье произошли подтопления в Красногорске, Истре, Клину, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Одинцовском округах. Пострадали 179 приусадебных участков, 15 дачных домов и два участка дороги.

По последним данным, в пяти муниципалитетах Подмосковья остаются подтопленными 97 приусадебных участков и 15 дачных домов. В Наро-Фоминском округе работы завершены, в Красногорске освобожден от воды участок дороги у железнодорожной платформы Опалиха.

Работа по ликвидации последствий ливня проходит в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.