Более 40 спортсменов приняли участие в соревнованиях по BMX и самокату в Одинцове

13.08.2018
Более 40 спортсменов приняли участие в соревнованиях по BMX и самокату в Одинцове

РИАМО – 13 авг. В рамках празднования Дня физкультурника в Подмосковье прошел ряд спортивных состязаний, в частности в экстрим-парке в Одинцове провели соревнования по BMX и самокату, в которых приняли участие более 40 спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Московской области.

11 августа по всей Московской области отмечался День физкультурника, прошли более 100 мероприятий. Самая большая программа празднования была в Одинцове.

«Одной из главных площадок в Центральном парке города стала зона экстремальных видов спорта, где состоялись соревнования по BMX и самокату. Турниры по обеим дисциплинам проходили на стандартной трассе экстрим-парка. Каждому участнику давалась 1 минута на попытку», – говорится в сообщении.

В BMX приняли участие 14 райдеров: десять из них представляли Одинцово, еще по два Москву и Электросталь. Победителем стал Артур Каболов из Электростали с 31 баллом. Он на 12 очков опередил ближайшего преследователя Ивана Кочкина из Одинцова. Третьим стал еще один местный райдер Павел Кондратьев с 18 баллами.

Количество участников в турнире по самокату было в два раза больше – 28. На старт вышли представители Одинцова, а также Долгопрудного, Королева, Мытищ, Власихи, Фрязино, Химок и Москвы. Победителем стал местный райдер Артем Чернявский, вторым – представитель Химок Александр Колобаев, а третьим – Костя Апилонов из Долгопрудного.

Помимо соревнований состоялись мастер-классы по BMX и скейтбордингу. Показательные выступления провели три ведущих российских райдера – Лиза Посадских, Артем Агарков и Роман Хайрутдинов, выступающие в составе сборной страны на мировых соревнованиях самого высокого уровня вплоть до чемпионатов мира.

Второй мастер-класс по скейтбордингу провели три тренера с большим стажем катания – Эдуард Резван, Роман Чаплеевский и Владимир Воронин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил спортсменов.

«Спорт – это не только его классические виды, которые знали еще наши отцы и деды, но и новые веяния, которые приходят к нам в течение последних десятилетий. Многих из них становятся олимпийскими дисциплинами, в том числе экстремальные виды спорта, где спортсменам необходимо обладать хорошей координацией и быстрой реакцией. Здесь, в Одинцове, мы с вами в этом убедились», – сказал Терюшков.

По его словам, чтобы молодое поколение и дальше совершенствовалось в этих технических сложных видах спорта, на территории Московской области уже в этом году откроются первые 10 скейтпарков по программе губернатора «Спорт Подмосковье».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.