Более 50 пожаров произошло в Мытищах с начала года

17.02.2021
Более 50 пожаров произошло в Мытищах с начала года

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 фев. В городском округе Мытищи в текущем году зарегистрировали 55 пожаров, сообщается на сайте администрации горкоруга. 

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мытищам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России, на территории округа наблюдается рост пожаров, в которых травмируются и гибнут люди.

«По состоянию на среду произошло 55 пожаров, в прошлом году их было 41. Погибло семь человек, два человека получили травмы. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы округу напоминает, что вы можете обезопасить свое жилище, соблюдая простые правила», - говорится в сообщении.

Необходимо своевременно ремонтировать электропроводку, неисправные выключатели, розетки; не допускать включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети. Отопительные электрические приборы, плиты следует содержать в исправном состоянии, подальше от занавесок и штор, мебели.

«Не применяйте самодельные электронагревательные приборы. Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования. Своевременно ремонтируйте отопительные печи, очистите дымоходы от сажи, заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе глиняно-песчаным раствором, оштукатурьте и побелите, на полу перед топочной дверкой установите металлический лист размером не менее 50 на 70 сантиметров», - отмечается в сообщении. 

Не следует допускать перекала отопительной печи, нельзя растапливать печь легко воспламеняющимися жидкостями, не нужно оставлять топящиеся печи без присмотра, также не стоит доверять детям присмотр за отопительной печью.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.