Более 50 студентов прошли практику в больнице Мытищ летом

05.07.2021
Более 50 студентов прошли практику в больнице Мытищ летом

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 июл. Более 50 студентов прошли этим летом практику в Мытищинской городской клинической больнице, сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.

В МГКБ на практику приходят студенты Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова, Московского государственного медико-стоматологического университета, Мытищинского филиала Московского областного медицинского колледжа №1. Они проходят врачебную, сестринскую практику.

По окончании учебного заведения кто-то из выпускников посвящает себя дальнейшей работе в Мытищинской ГКБ. В прошлом году в Мытищинскую больницу на работу приняли более 15 выпускников медицинских учебных заведений.

По словам заведующей отделом кадров МГКБ Анны Андреевой, в целях поддержки молодых специалистов, устроившимся на работу сразу после студенческой скамьи в течение 3 лет ежемесячно государством выплачивается по 3 тыс. рублей.

«Определяющим критерием при приеме на работу вчерашних студентов является их желание работать, набираться опыта, любовь к избранной специальности. Отрадно отметить и то, что в Мытищинской ГКБ хорошо развит институт наставничества, что помогает адаптироваться, быстрее влиться в рабочую среду», - отметила Андреева.

Публикация от ГБУЗ МО «Мытищинская ГКБ» (@mgkb_med)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.