Более 500 человек поучаствовали в «Мытищинской лыжне»

01.02.2021
Более 500 человек поучаствовали в «Мытищинской лыжне»

РИАМО - 1 фев. В Мытищинском лесопарке прошла «Мытищинская лыжня-2021», участие в ней приняли более 500 человек, самому старшему из них исполнилось 87 лет, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Участники собрались из Мытищ, Красногорска, Сергиева Посада, Дмитрова, Черноголовки, Долгопрудного, Щелкова, Ивантеевки, Фрязина, Королева, Пушкина и Москвы.

По словам замглавы администрации округа Владимира Агеева, количество участников пришлось ограничить из-за рекомендаций Роспотребнадзора. Но накануне «Лыжни» по поручению губернатора Подмосковья были сняты ограничения для возрастной категории 65+, поэтому в гонке смогли поучаствовать и пожилые люди. Самому старшему исполнилось 87 лет, самому младшему – 1,5 года.

Все участники соревнований получили памятники шапки с логотипом гонки, а победители и призеры в возрастных группах были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Всего было разыграно 72 комплекта наград – по 12 возрастным категориям. Первые, вторые, третьи места распределились между мужчинами и женщинами. 

Разделение по возрастам соответствует 11 категориям комплекса ГТО, для «Мытищинской лыжни» добавили еще одну категорию – дети до 5 лет и младше. В следующем году протяженность трассы увеличат до 7 км, и лыжную гонку можно будет провести в рамках зимнего фестиваля ГТО.

«Предыдущие два года погодные условия были такие, что мы ждали «Лыжню», а снега не было. Сегодня замечательная погода. И обилие людей разных возрастов создает неповторимое праздничное настроение», - сказал председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.