Более 500 учеников школы Мытищ отказались от букетов и передали деньги больным детям

01.09.2018
Более 500 учеников школы Мытищ отказались от букетов и передали деньги больным детям

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 сен. Жители Мытищ присоединились к благотворительной акции под названием «Дети вместо цветов!», более 500 родителей и учеников школы №28 направили средства, которые потратили бы на букеты, в помощь подопечным хосписа «Дом с маяком», сообщила корреспонденту Мытищинского информагентства волонтер Александра Кулакова.

В субботу на торжественной линейке дети из различных классов держали в руках по одному цветку, который затем подарили учителю.

«В рамках акции денежные средства от каждого ученика, каждого класса, каждой школы в нашей стране направляются в помощь детскому хоспису. Собирается значительная сумма, которая может помочь не одному нуждающемуся ребенку и его семье. Родители более 500 школьников с радостью откликнулись на призыв принять участие в акции», - сообщила волонтер хосписа.

Участникам вручили брендированные открытки и ленточки в подарок учителям, а также наклейки, которые школьники прикрепили на рюкзаки или пиджаки.

«Очень рада, что это начинание поддержали администрация школы, учителя и родители. Такие акции воспитывают в детях бесценные чувства сострадания, взаимопомощи и милосердия», - уточнила Кулакова.

По ее словам, детский хоспис существует исключительно на благотворительные пожертвования. Ежедневно к подопечным «Дома с маяком» выезжают врачи, специалисты-реабилитологи, психологи, игровые терапевты, няни, социальные работники – целая команда, которая работает с детьми и их родственниками. Хоспис помогает в сложный период во время болезни и после утраты ребенка. 

По данным агентства, оборудование, медикаменты, расходные материалы, помощь специалистов – все это дает детям возможность в любом состоянии быть дома с родными людьми, плавать в бассейне, ходить в театр, жить полноценной жизнью, насколько это возможно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.