Более 60 тонн бензина находилось в загоревшейся цистерне в Пушкинском районе

15.05.2018
Более 60 тонн бензина находилось в загоревшейся цистерне в Пушкинском районе

РИАМО (ПУШКИНО) - 15 мая. Пожарные в Пушкинском районе предотвратили взрыв цистерны на железнодорожных путях между станциями «Тарасовская» и «Челюскинская», в цистерне находилось более 60 тонн бензина, сообщила Пушкинскому информагентству старший эксперт по ВР и работе со СМИ Пушкинского ТУ СиС «Мособлпожспас» Анна Самойлова.

Во вторник в 11:40 на перегоне Мытищи – Пушкино локомотивная бригада грузового поезда заметила задымление одной цистерны и остановила поезд. В целях безопасности на перегоне было приостановлено движение поездов, отправлены пожарные поезда. Для перевозки пассажиров между станциями Мытищи и Пушкино компания-перевозчик АО «Центральная ППК» были организованы компенсационные автобусы. По уточненной информации, произошло паровое горение из-под люка цистерны. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали горение.

«На перегоне загорелась цистерна более чем с 60 тоннами бензина. Площадь возгорания составила 0,5 квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены 52 человека и 13 единиц техники, из них от МЧС – 27 человек, семь единиц техники», – сказала Самойлова.

Она добавила, что цистерна могла взорваться, и могли загореться соседние составы.

«Это нанесло бы экономический и экологический ущерб. Главное, что не допущено человеческих жертв и пострадавших», – отметила Самойлова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.