Более 7 тыс блинов раздали бесплатно за неделю на ярмарках в Московской области

19.02.2018
Более 7 тыс блинов раздали бесплатно за неделю на ярмарках в Московской области

РИАМО - 19 фев. В Подмосковье с 9 по 18 февраля прошли масленичные ярмарки, на которых за неделю было бесплатно реализовано более 7 тысяч блинов, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В течение масленичной недели на территории Московской области в 28 муниципалитетах было организовано более 40 тематических ярмарок, центральная ярмарка прошла в минувшие выходные в Мытищах. Старт масленичным ярмаркам был дан 9 февраля, и они продлились до 18 февраля. Гостей праздника развлекали творческие коллективы, ряженые, ходулисты

«За все время работы масленичные ярмарки посетило более 300 тысяч человек. Гостей мероприятий угощали бесплатными блинами и чаем. На ярмарках было реализовано более 7 тысяч бесплатных блинов. Продано – свыше 140 тысяч блинов. Блины пользовались большой популярностью не только на ярмарках, а также в нестационарных торговых объектах, кафе и ресторанах», - сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он уточнил, что большой популярностью пользовались блины классические, со сгущенкой, медом и красной рыбой

По словам министра, в праздничной торговле в масленичную неделю приняли участие 147 предпринимателей, которые представили широкий ассортимент товаров ручной работы, продуктов питания, товаров народного потребления и сувенирной продукции.

«На одной из самых крупных ярмарок, которая прошла в Мытищах, большой популярностью у жителей и гостей пользовались колбасные изделия – продано 2,2 тонны, мясо – 2 тонны, рыба и морепродукты – 1,1 тонны, молочная продукция – 1,5 тонны, кондитерские изделия – 800 килограммов, фрукты – продано более 800 килограммов. Также не менее популярны были сухофрукты, мед и хлебобулочные изделия», - добавил Посаженников.

Он уточнил, что празднование масленицы на ярмарках региона уже стало традицией, которую власти региона будут всячески поддерживать в будущем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.